Две книги массой 100 г и 400 г находятся на расстоянии 40 см друг от друга. Определите силу гравитационого взаимодействия.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:09
    0
    Дано

    m1=100 г=0.1 кг

    m2=400 г=0.4 кг

    R^2=40 см=0.4 м

    F-?

    реш

    F=G*m1-m2/R^2=6.67*10^-11 * (01-0.4) / 0.4^2=1.7*10^-11 Н