Во сколько раз сила электростатического взаимодействия двух электронов больше силы их гравитационого взаимодействия? Опишите подробно

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:49
    0
    Fграв = G*mквад/rквад = 6,67*10 в (-11) степ * (1,67*10 в (-27)) квад / rквад =

    = 18,6*10 в (-65) / rквад Н.

    Fэлектр = k * qквад / rквад = 9*10 в 9 * (1,6*10 в (-19)) квад / rквад =

    = 23,04*10 в (-29) / rквад Н.

    Fэлект/Fграв = 1,275*10 в 36 степ.

    Ответ: меньше в 1,275*10 в 36 степ. раз