Под действием силы 4 Н пружина удлинилась на 12 см. Чему будет равно удлинение пружины под действием силы 10 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:08
    0
    F1=4H

    F2=10H

    x1=0,12 м

    F=kx, k=F1/x1=4/0,12=33,3 Н/м

    x2=F/k=10/33,3 = 0,300 м

    в сантиметрах 30 см