Рассчитайте длину волны красного цвета, если частота электромагнитных колебаний 4,8 * 10^14 Гц

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:58
    0
    Дано: с=3*10⁸ м/с

    ν = 4,8*10¹⁴ Гц

    Найти:λ

    Решение. с=λν - - > λ=c/ν,

    λ = 3*10⁸ / 4,8*10¹⁴ = 0,625 * 10⁻⁶ м=625*10⁻⁹м = 625 нм (нанометров)