Автомобиль двигался равномерно со скорость 20 м/с. Какой путь он прошел за 10 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:43
    0
    U (скорость) - 20 м/с

    t (время) - 10 мин

    S-?

    1) Превратить минуты в секунды. Si-10*60=600 сек.

    2) 20 м/с*600 сек.=12000 м=12 км.

    Ответ: За 10 мин. он прошел 12 километров.
  2. 23 мая, 21:49
    0
    U-20 м/с

    t - 10 мин

    S-?600 сек.

    20*600=12000 м