Найти напряжение на концах медного проводника длиной 50 см и толщиной 0,5 мм квадратных если через него проходит ток силой 0,3 А

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:27
    0
    Дано: СИ: Решение:

    l=50 см 0.5 м U=IR

    S=0,5 мм² R=ρl/S

    I=0.3 A R=0.017*0.5/0.5

    ρ=0.017 Ом*мм²/м R=0.017 Ом

    Найти: U=0.3*0.017 = 0.0051 В

    U-?

    Ответ: 0.0051 В