Как определить температуру, на которую нагрелось стальное тело массой 30 кг, получив кол-во теплоты 18 кДж?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:09
    0
    Q=c*m*dt

    Q=18 кДж=18000 дж

    m=30 кг

    c=500

    18000=500*30*dt

    18=5*3*dt

    dt=18/15=1,2°C

    Ответ: 1,2°C