1) Какая горизонтальная сила приложена к телу массой 15 кг, если под действием этой силы оно равномерно движется по столу с коэффициентом трения 0,02?

2) тело массой 1 кг, получив 3800 Дж теплоты, нагрелось на 10 градусов С. Какова удельная теплоемкость вещества, из которого изготовлено тело?

3) какую работу совершил газ получив 100 дж энергии если его внутренняя энергия увеличилась на 25 дж

4) В атомном ядре число нейтронов превышает число протонов на величину равную 42. Определите атомный номер элемента, если массовое число ядра 210.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:36
    0
    1)

    F=mgk = 15*10*0.02 = 3 H

    2)

    С = Q / m*dT = 3800 / 1*10 = 380 Дж/кг*С

    3)

    Q = A + dU

    A = Q-dU = 100-25 = 75 Дж