В электрическую цепь паралельно включены 3 резистора, сопротивления которых R1=10 Ом R2=20 Ом R3=30 Ом. Общее напряжение на зажимах генератора 120 В. Определите силу тока (I) в не разветвленном участке цепи и силу тока в каждой ветви электрической цепи

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:01
    0
    Напряжения на всех резисторах одинаковое U = 120 В

    I₁ = U / R₁ = 120 В / 10 Ом = 12 А

    I₂ = U / R₂ = 120 В / 20 Ом = 6 А

    I₃ = U / R₃ = 120 В / 30 Ом = 4 А

    Общий ток I = I₁ + I₂ + I₃ = 12 А + 6 А + 4 А = 22 А