Три резистора сопротивлением R1=3 Oм, R2 = 2 Ом и R3=15 Ом включены в электрическую цепь последовательно. Напряжение на концах участка цепи равно 6 В. Определите силу тока в электрической цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:26
    0
    R123=R1+R2+R3

    R123=3Om+2Om+15Om=20Om

    Y=U/R

    Y=6B/20Om=0,3A