Трогаясь с места тело за 1 минуту приобретает скорость 36 км/ч. С каким ускорением движется тело и какой путь оно пройдёт за 10 мин.?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:11
    0
    Задача 1. 56,8 км/ч (71 х (10/12,5))

    задача 2. а=0,3 м/с2 (V=Vo+at), Vo=0, t=100, V=30, a=30/100)

    задача 3. путь равен 450 метров (т. к. 300 это 2/3), а время 75 секунд (36 км/ч это 10 м/сек, 150/10=15 сек., 15+60=75)