Автомобиль проехал 2 часа со скоростью 15 м / с а затем проехал еще 72 км со скоростью 20 м / с как найти среднюю скорость на всем пути?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:11
    0
    15 м/с = 54 км/ч

    20 м/с = 72 км/ч

    1 участок За 2 часа=2*54=108 км

    2 участок 72 (км/ч) / 72 (км) = 1 час

    Общее время 2+1=3 часа

    Общее расстояние 108+72=180 км

    Скорость на всем пути 180/3=60 км/ч