Масса 78 кг сопртсмена каждые лыжи длина 1.95 м ширина 8 см. Спортсмен на снег сколька давлени давить

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:17
    0
    Дано:

    m = 78 кг

    a (длина) = 1,95 м

    b (ширина) = 8 см = 0,08 м

    g = 10 Н/кг

    Найти:

    p - ?

    Решение:

    p=F/S; F=P (вес) = mg

    S=2 (a*b), мы умножаем на 2, потому что 2 лыжи.

    p=mg/2*a*b

    p=78 кг*10 Н/кг / 2 * 1,95 м * 0,08 м = 2500 Н/м2 = 2,5 кПа.