В алюминевый калориметр массой 100 гв котором было 200 г воды температура которой составляла 10 градусов положили медный брусок массой 150 г температура которога 100 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:02
    0
    Дано:

    М (воды) = 200 г=0,2 кг

    t (воды) = 20 (градусов)

    С=4200 жд/кг * (градус цельсия)

    М (бруска) = 150 г=0,15 кг

    t (бруска) = 100 (градусов цельсия)

    С=400 дж/кг * (градус Цельсия)

    Найти:

    t смеси

    Решение:

    Q=t*m*c

    Q (воды) = 0,2*20*4200=16800 дж воды

    Q (бруска) = 400*0,15*100=6900 дж бруска