Кинетическая энергия равномерно движущегося тела массой 200 г равна 10 дж. С какой скоростью движется тело

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:41
    0
    Ек = m*V² / 2

    V² = 2*Eк / m

    V = √ (2*10 / 0,2) = 10 м/с