определите модуль силы взаимодействия двух неподвижных точечных зарядов q1=2 мкКл и q2=5 мкКл, расположенных в вакууме на растоянии 10 м друг от друга.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:31
    0
    F=k|q1||q2|/r^2

    F=9*10^9 * 5*10^-6 * 2*10^-6/100=0,9*10^-3 (H)