Из двух пунктов, расстояние между которыми 300 км, навстречу друг другу выехали автомобиль и мотоцикл, причем скорость мотоцикла на 10 км / ч меньше. Найти скорость мотоцикла, если они встретились через 2 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:11
    0
    Пусть скорость авто х км/ч

    тогда скорость мото (х-10) км/ч

    движутся навстречу, значит скорости складываются

    х + (х-10) = S/t

    2 х - 10 = 300/2

    2 х - 10 = 150

    2 х = 160

    х = 80

    Ответ скорость авто 80, а скорость мото 70 км/ч