Пружинный маятник совершил 120 колебаний за 1 мин. Определите частоту и период его колебаний

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:39
    0
    Дано:

    N = 120

    t = 1 мин = 60 с

    Найти:

    1) V - ?

    2) T - ?

    Решение:

    1) V = N/t

    V = 120/60 с = 2 Гц

    2) T = 1/V

    T = 1/2 Гц = 0,5 с