Какое количество теплоты необходимо сообщить 10 г воды, имеющей температура 0 градусов, чтобы нагреть её до температуры кипения и исправить?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:44
    0
    Дано:

    m-10 г=0,01 кг

    t1-0°C

    t2-100°C

    Найти:Q

    Решение:Q=cm (t2-t1)

    Q=4200 Дж/кг*°С*0,01 кг*100°С=4.2*10³ДЖ

    Ответ: 4.2*10³Дж