Какова индукция магнитного поля действующего на проводник, с длиной активной части 10 см и силой тока 10 А, с силой 20 мН. Угол между током и вектором магнитной индукции 90 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:37
    0
    В = F / (l*|) = 0,02 H / (0,1 м*10 А) = 0,02 (Тл)