Под действием силы 20 Н тело движется с ускорением 0,4 м/с*с. С каким ускорением будет двигаться это же тело под действием силы 50 Н

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:20
    0
    Найдём массу из 2 закона Ньютона m = F / a = 20/0.4 = 50ru

    ускорение под действием 50 Н будет равно a = F/m = 50/50 1 м/с^2