Три резистора соединены паралельно и сила тока на каждом соответственно 0,4 А, 0.6 А, 0.8 А. определить силу тока в цепи.

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 03:11
    0
    Напряжение на 1U=I*R1=20*0.3=6 Втк соединены параллельно, то такое же напряжение на 2 и 3 сила тока на 2 I2=U/R2=6/15=0.4 А Ответобщая сила тока 0,8 Асила тока на 3 I3=0.8-0.3-0.4=0.1 А Ответтогда R3=U/I3=6/0.1=60 Ом Ответ
  2. 22 сентября, 05:56
    0
    В неразветвленной цепи I=I1+I2+I3=0,4+0,6+0,8=1,8 A