1) какой поезд едет быстрее и во сколько раз: товарный, скорость которого 72 км/ч, или пассажирский, который имеет скорость 30/мс?

2) велосипедист проехал 3 км со скоростью 8 м/с а потом еще 1,2 км за 2 мин 5 с. Найти среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

Распишите все решение

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:51
    0
    1) 72 км/ч=72*1000 (в 1 км 1000 м) / 3600 (в 1 часе 3600 секунд) = 72000/3600=20 м/с

    20 м/с <30 м/с

    72 км/<30 м/с

    пассажирский быстрее