Поезд массой 1500 т увеличил скорость от 5 до 10 м/с в течении 3 мин. Определите силу, сообщающую поезду ускорение.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:09
    0
    F=m*a=m * (V-V0) / t=1500*10^3 * (10-5) / 180=41,7*10^3 H