Самолёт массой 18 т, пройдя по взлётной полосе путь 500 м. приобретает необходимую для отрыва от поверхности Земли скорость 144 км/ч. Считая движение равноускоренным, определить время разгона, ускорение и силу, сообщающую самолёту это ускорение. (нужно с дано, и с решением)

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:36
    0
    Дано m=18000 кг S=500 м V=30 м/с

    1 найдем время S=V*t/2 t=2*S/V=1000/30=33,3 c

    найдем ускорение a=V/t=30/33,3=0,9 м/с2

    найдем силу F=m*a=18000*0,9=16200 Н = 16,2 кН
  2. 19 июня, 04:45
    0
    1) найдем t:

    t=2*s/v=33,3 сек.

    2) найдем a:

    а=v/t=0,9 м/сек2

    3) найдем F:

    F=m/a=16,2 Кн.

    Ответ: 33,3 сек,

    0,9 м/сек,

    16,2 Кн.