Поезд массой 1500 т увеличил скорость от 5 м/с до 10 м/с за 3 мин, определите силу, сообщающую поезду ускорение

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:08
    0
    1. Сила находится по формуле: F=m*a, где a=Δv/t. То есть F=m*Δv/t

    2. F=1500*1000*5 / (3*60) = 75*10⁵ / (180) = 41666, (6) H.

    m в килограммах, v в м/с, а t в секундах.