Помогите решить задачу по физике))

Дано:

m = 1000 т

V (скорость) = 108 км/час

Найти:

А (работа) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:26
    0
    A=F*V

    F=mg

    F=1000*10=10000 Н

    V=30 м/c

    A=10000*30=30000 Дж=30 кДж