К аккумулятору с ЭДС Е=12 В и внутренним сопротивлением r=0,2 Ом подключен резистор сопротивлением R=2 Ом. какое количество теплоты выделится в резисторе за 1 час? с каким Кпд работает аккумулятор

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:56
    0
    I=E / (R+r) - сила тока, Q=I^2*R*t - твоё кол-во теплоты. Если правильно помню. КПД не помню