Масса стола - 17,5 кг, площадь каждой ножки равна 10 см2.

Определи, какое давление производит стол на пол. Принять g=9,8 Н/кг.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:01
    0
    Дано:

    m = 17.5 кг

    S = 10 см^2 = 0.001 м^2

    p - ?

    Решение:

    p = F/S; F = mg

    F = 17.5 * 9.8 = 171.5 Н

    p = 171.5/0.004 = 43000 Па

    Ответ: р = 43000 Па