Масса стола 16,6 кг, площадь каждой ножки равна 10 см2.

Определи, какое давление производит стол на пол. Принять g=9,8 Н/кг.

ответ в кПа

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:41
    0
    P=F/S

    F=mg=16.6*9.8=162.68

    S=10*4=40cм^2=0.004 м^2

    Р=162.68/0.004=40670 Па=40.67 кПа