Цилиндрическая бочка радиусом 40 см, высотой 1,2 м наполняется водой за 8 мин через шланг с внутренним диаметром 2 см. С какой скоростью течёт вода в шланге?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:18
    0
    R радиус бочки H ее высота t время наполнения d диаметр шланга

    объем V=πR²H. Площадь сечения S=πd²/4, путь пройденный водой при наполнении бочки L=V/S=4R²H/d², v=L/t=4*0.4²*1.2/8*0.02²=240 м/мин=

    =4 м/сек