Велосепедист массой 80 кг, двигаясь прямолинейно увеличил скорость с 10.8 км/ч до 25.2 км/ч. Определить изменение импульса

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:49
    0
    Р1=м*v1=80*10,8=864 кг*м/с

    р2=м*v2=80*25,2=2016 кг*м/с

    р=р2-р1=2016-864=1152 кг*м/с