1) какое колво теплоты потребуется для нагрева 100 кг от 20°с до 1000°с?

2) смешали 0.2 л воды при температуре 10°с и 0.4 л воды при темп 80°с. Найти установившуюся темп воды?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:07
    0
    1) по формуле Q=cm (t2-t1) подставляешь значения и находишь Q это и будет ответ.

    2) приравниваешь Q1=Q2

    cm1 (t1-t) = cm (t2-t)

    отсюда выражаешь t и находишь его. все.