Длина радиоволны 25 м. Определить частоту этой волны. Скорость распространения радиоволн 300 000 км / c

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:16
    0
    V = c/л, где с - скорость света в вакууме (она же скорость распространения радиоволн) = 3*10^8 м/с, а л - лямбда (длина волны), v - частота

    v = 3*10^8/25 = 0,12*10^8