Чему равна удельная теплота преобразования эфира если при обращении в 300 г эфира в пар потребуется 120 кДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:50
    0
    Q = L m

    Q - кол-во теплоты

    L - удельная теплота газообраз.

    m - масса

    L - ?

    Q = 120 * 10^3 Дж

    m = 0.3 кг

    L = Q/m

    L = 120 * 10^3 / 3 * 10^-1 = 40 * 10^4 = 400 кДж/кг

    Ответ 400 кДж/кг