Масса легкового автомобиля равна 2 Т а грузового 8 Сравните автомобиля если сила тяги грузового в 2 раза больше чем легковой

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:42
    0
    M1=2 т

    m2=8 т

    F2=2F1

    найти: a2/a1

    решение: F1=m1a1

    F2=m2a2

    F1/F2=m2a2/m1a1

    a2/a1=F2/F1 * m1/m2 = 2 * 2/8=1/2

    Ответ: 1/2