3 литра воды взятой при температуре 20 С смешали с водой при температуре 100 С. температура смеси равна 40 С. чему равна масса горячей воды?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:42
    0
    Дано m1=3 кг t1=20C t2=100C t=40C m2-?

    Q2=c*m2 * (t2-t)

    Q1=c*m1 * (t-t1)

    Q1=Q2

    m2=m1 * (t-t1) / (t2-t) = 3*10/60=0,5 кг - ответ