Какое количество теплоты выделяются в ните накала электролампы за 5 ч если сила тока в лампе 0,4 а, а сопротивление 550 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:30
    0
    Дано:

    t=5 ч=18000 с

    I=0,4 А

    R=550 Ом

    Найти: Q

    Решение:

    Q=I^2Rt

    Q=0,4^2*550*18000=1584000 Дж=1584 кДж