Какую силу нужно приложить, чтобы сдвинуть сани по снегу. Коэффициент трения 0,08. Масса саней 20 кг

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 07:42
    0
    Нужно приложить силу веса. применив силу веса сани сдвинутся и поедут, взаимодействуя с коэффициентом трения
  2. 27 ноября, 09:36
    0
    Надо приложить силу равную силе трения=>F=M*N=0.08*20*10=16 Н