на конденсаторе написано 12 пФ, 220 В. определите заряд и энергию конденсатора.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:18
    0
    Максимально возможный заряд q=c*U=12*10^-12*220=264*10^-11 Кл