Определите максимальную возможный КПД идеального теплового двигателя если температура нагревателя равна 500 К, а температура холодильника 300 К

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:32
    0
    Кпд = (T1-T2) / T1=500-300/500=0.4*100%=40%
  2. 11 октября, 13:27
    0
    Кпд расчитывается по формуле:

    η=T1-T2/T1 * 100% = (500-300/500) * 100%=0,4 * 100%=40%

    Ответ: КПД равно 40%