Тело бросили вертикально вверх с налальной скоростью 30 м/с. Определить время подъёма.

а) 15 с

б) 4 с

в) 1/3 с

г) 3 с

д) Среди данных ответов нет правильного

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:39
    0
    Это движение с ускорением свободного падения g≈10 м/с ² и Vo=30 м/с, а акже Vy=0.

    Vy=Vo-gt

    Vo=gt, t=Vo/g, t=30/10=3c

    Ответ: г