На сколько стальная деталь объемом 0,04 м³ легче в воде чем в воздухе

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:48
    0
    Пусть объем дан po*V=m po - удельная плотность стали ≈ 7,8*10³ кг/м

    m=7.8*10³*0.04=312 кг вес mg=3120 н

    выталкивающая сила равна po1*g*V po1 - удельная плотность воды

    =1000 кг/м³ 1000*10*0,04=400 н.

    легче в воде на 400 н. В воде вес 3120-400=2720 н.