Сколько весит в воде стальная деталь массой 780 г. и объёмом 100 см³

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:11
    0
    Вес тела в воздухе

    P или F тяж = mg = 0,78 кг * 10 = 7,8 Н

    P в воде = Fт - F a =

    Fa = pgV = 1000 кг/м3 * 10 н / кг * 0,0001 м3 = 1 н

    P в воде = 7, 8 н - 1 н = 6,8 н

    Ответ: 6,8 н