Чему равны период и частота колебания груза, колебающегося на пружине, если в начальный момент скорость груза равна нулю и за 8 с он прошел через положение равновесия 64 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:58
    0
    Т=t/n, где Т-период, t-время, n-число колебаний.

    Т = 1 / ню, где ню - частота.

    Т = 8 с/64 = 1/8 или 0,125 с

    следовательно, ню = 8 Гц