Рассчитайте давление морской воды на глубине 40 м (глубина погружения аквалангистов) и 11 км 35 м (самая большая глубина Тихого океана

плотность морской воды = 1030 кг/м^3

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:30
    0
    Основная формула p=ρgh. На h=40 м p=1030*10*40=412000 Па, или 412 кПа. На h=11035 м p=1030*10*11035=113660500 Па, или 113660,5 кПа. Ответ: 412 кПа, 113660,5 кПа.