Найти заряд, если в электрическом поле с напряжённостью 150 кВ/м на него действует сила 0,24 нН?

Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:18
    0
    F=q*E

    q=F/E=0,24*10^-9/150*10^3=16*10^-16 Кл