Заряд 5 нКл находится в электрическом поле с напряжённостью 8 кН/Кл. С какой силой поле действует на заряд?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:53
    0
    Заряд 5 нКл находится в электрическом поле с напряжённостью 8 кН/Кл. С какой силой поле действует на заряд?

    E=F/q, F=Eq=8*10^3*5*10^-9 = 204.8*10^ (-16) = 0.00004 Н = 4*10^-5 Н

    Ответ = 0.00004 Н = 4*10^-5 Н