Заряд 5 нКл находится в электрическом поле с напряженностью 8 кН/Кл. с какой силой поле действует на этот заряд?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:28
    0
    q=5 нКл

    E=8kh/Кл

    F-? решение

    E = F/q = F=Eq = 5*10^-9*8000=40000*10^-9=4*10^-5

    Ответ: 4*10^-5