За какое время в спирали сопротивлением 40 Ом при сили тока 3 А выделяется 10,8 кДж теплоты?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:47
    0
    Дано Q=10800 Дж i=3 А R=40 Ом t-?

    По закону Джоуля - Ленца

    Q = I^2*R*t

    t=Q/I^2*R=10800/9*40=30 с